Аквачистка

В Сети химчисток и прачечных «Амика-Сервис» установлено оборудование для аквачистки текстильных и кожаных изделий.

Эта технология позволяет обрабатывать изделия из ангоры, шелка, мохера, самых изысканных и тончайших тканей.

Это новая уникальная технология, которая освежает одежду, сохраняет насыщенный цвет и блеск.

Она экологична и эффективна при обработке трудноудаляемых загрязнений - белковых (кровь), танинных (вино, пиво), ржавчины.

Этим способом можно обрабатывать изделия, запрещенные к химчистке. Великолепный результат аква-чистки виден при обработке курток с наполнением "пух-перо", а также детской мягкой игрушки, где особенно важна экологичность процесса чистки.

Пледы из плюша сохраняют мягкость, ворс не сваливается, насыщенность цвета не меняется.

Аквачистка производится по технологии Aqua Clean, при которой чистка изделий осуществляется в оптимальном количестве воды с использованием специальных моющих добавок (детергентов). Аквачистка характеризуется тем, что предохраняет тонкие волокна ткани от действия воды и подходит для синтетических, смесовых и большинства видов натуральных тканей. При аквачиктке используются биоразлагаемые моющие средства, не остаются запахи от химикатов, поэтому она безопасна не только для людей, но и для окружающей среды.

Аквачистка производится в специальных современных машинах с компьютерным управлением, с помощью которого контролируется температура, время чистки ,количество воды, частота вращения барабана, режим отжима и дозирование моющих средств. Также при аквачистке применяются специальные средства, предупреждающие усадку волокон ткани.

Аквачистка Аквачистка Аквачистка